Вопрос № 48066 Опубликовано 10.06.2009 в 16:43

Хочу открыть прокат детских автокресел через интернет (есть интернет-магазин) какие документы надо для этого и какие требования будут к (авто креслам). При открытий смогу я купить те же кресла у частных лиц для пункта проката.

Кудрявцев Виталий :: Гродно

  Ответов: 1

Интересно, а как Вы собираетесь сертифицировать купленные у частных лиц автокресла на безопасность? Для пункта проката достаточно интернет-витрины.  

Андреев Сергей :: 10.06.2009 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2009 в 17:01

Так это я и хотел уточнить. А что ещё кроме сертификатов надо будет на автокресло. А кресло можно будет выложить как товар в интернет-магазине только в спецрубрике?

Кудрявцев Виталий :: Гродно

  Ответов: 1

Прежде всего сертификат соответствия Гродненского ЦСМС или другого. Если инет-магазин у Вас правильно зарегистрирован, включите в ассортиментный перечень согласованный в торговом отделе райадминистрации (в случае если Вы их будете продавать). Прокат (Аренда) вид деятельности 714.  

Андреев Сергей :: 10.06.2009 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2009 в 00:32

А под каким налогом можно работать (единый налог, упращёнка) и нужна на этот вид лицензия?

Кудрявцев Виталий :: Гродно

  Ответов: 1

Лицензия не нужна. На упрощенку можете перейти в соответствии со 119 указом. Почитайте страничку по налогам. http://jyristov.net/docs/page-18.html  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 16.06.2009 в 13:03