Вопрос № 47494 Опубликовано 02.06.2009 в 18:48

Оплата НДС

Добрый день!ИП переоформляется в ОДО,т.е. яв-ся одним из учредителей.Как правильно поставить товар на приход,который был у ИП на балансе? Консультировались в налоговой,нам ответили,что необходимо платить входной НДС (для ОДО), но данный товар был на балансе у ИП (УСН) и ОДО работает по УСН?О каком НДС идет речь? P.S. товар из РФСпасибоС уважением,Елена

Павлович Елена :: Орша

Ключевые слова: ип (усн), продажа товара с рф юр.лицу (одо) уплата входного ндс (для одо усн)

  Ответов: 1

ИП не может переоформиться в ОДО. НИКАК. ИП может только стать УЧРЕДИТЕЛЕМ ОДО и внести товар в качестве взноса в уставный фонд ОДО.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 19:40

ИП стал одним из учредителей ОДО,уставный фонд уже сформирован,но как поступить с товаром,если он уже ранее был закуплен ИП и был уплачен НДС?Как поставить его на приход?Необходимо ли платить снова НДС уже как участнику ОДО?Вообще помогите разобраться в данной ситуации,как поступить с товаром?

Павлович Елена :: Орша

  Ответов: 1

можно увеличить размер вклада участника и внести товар в уставный фонд ОДО. В этом случае НДС не уплачивается. Можно передать товар ОДО на реализацию по комиссии...тогда ндс включите в стоимость товара.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 20:17

Да,только если весь товар включить в УФ,получится очень большая сумма.....Нереально поддерживать такой УФ, на таком уровне....Ответьте по поводу НДС,все-таки его необходимо упалатить?

Павлович Елена :: Орша

  Ответов: 1

потом уменьшите УФ)) ндс при внесении товара в уставный фонд не уплачивается. А если я правильно понял, ввозной НДС ИП уже оплатил. Вам товар нужно только для последующей продажи на фирму перевести? Отдайте на комиссию, меньше мороки будет. ___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 20:45