Вопрос № 47432 Опубликовано 01.06.2009 в 22:43

Про судимость в США

Здравствуйте. В 2007 году в Америке попалась за шоплифтинг в размере 190 долларов, отпустили сразу, суд назначили на ту дату, когда должна была улететь. В суд не явилась. Как узнать исход дела? И как с ним разобраться, заплатить штраф? ВОзможно после этого получение визы в США.Заранее спасибо за ответ.

Погодина Альбина :: Москва

Ключевые слова: виза, судимость, сша

  Ответов: 1

Здравствуйте Альбина. Этот вопрос Вам, конечно, лучше было бы выяснять у практикующих юристов в Штатах, потому как правовые системы существенно отличаются. В любом случае, думаю, что при подачи документов на визу и при прохождении собеседования, если данные о вашей фелонии помещены в соотвествующую базу, сотрудникам посольства об этом станет известно и вам могут отказать в выдачи визы.  

alexenium :: 01.06.2009 в 23:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 23:20

Скажите, пожалуйста, как найти человека, который займется этим делом? Или самой звонить в департамент и узнавать статус дела? Чем мог окончится суд? Просто, я абсолютно не знаю с чего начать. До закрытия дела, нельзя пытаться подавать на визу, тк могу потом получить невъезд на всю жизнь?Спасибо

Погодина Альбина :: Москва

  Ответов: 1

Полагаю, что вам лучше связаться с кем-нибудь из юристов, которые практикуют в Штатах. Потому как находясь в Москве, эти данные вы не сможете официально запросить. На счет визы, безусловно такой риск имеет место быть.  

alexenium :: 01.06.2009 в 23:33