Вопрос № 46986 Опубликовано 25.05.2009 в 23:33

Нужно ли оформлять паспорт ребенку 3,5 лет для выезда в Россию на отдых?

Нужно ли оформлять паспорт ребенку 3,5 лет для выезда в Россию на отдых?

Александр Ильяш :: Минск

Ключевые слова: россия, ребенок, паспорт

  Ответов: 1

Вопрос очень много раз обсуждался, есть две точки зрения. С точки зрения закона, для выезда несовершеннолетнего гражданина Беларуси за границу (в том числе и в Россию) нужен паспорт.  

Сергей Магонов :: 26.05.2009 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 20:15

Тогда хотел бы уточнить. Поскольку на границе РБ-РФ паспорта не проверяют, а билет на поезд (ребенку - посадочный талон без места) продают по свидетельству о рождении, то кто и как может это проконтролировать? И чем чревато выявленное отсутствие паспорта?

Александр Ильяш :: Минск

  Ответов: 1

Отсутствие контроля не означает позволение к нарушению закона. Если я пошел к соседу съесть жаоклое из браконьерской дичи, мое отсутствие и открытый дом отнюдь не означает позволение войти и сожрать годовой запас сала!  

Сергей Магонов :: 29.05.2009 в 08:46