Вопрос № 46979 Опубликовано 25.05.2009 в 21:46

Имею ли я право подавать пустую декларацию в налоговую, если реально на данном этапе нет дохода?

Заставили обстоятельства....открыла ИП для подстраховки...для заключения договора с компанией на рекламную деятельность,вознаграждения перечисляются компанией на р/с только,когда результат твоей деятельность эквивалентен примерно 1 млн.бел.руб.....т.е. пока я не достигну определенного статуса я "распространяю рекламную информацию и изучаю коньюнктуру рынка,анализирую потребительский спрос" на добровольных началах....авось и получится....Налоговая не дает покоя....но если реально у меня нет дохода на данном этапе,р/с пуст.... с чего платить налоги????и еще вопрос:Обязана ли я писать заявление в налоговую о том,что с такого-то числа я начинаю свою деятельность.....со слов налогового инспектора так не бывает,что ИП открыто,а результата нет....И еще,по поводу страховых взносов:могу ли пополнить р/с налом для выплаты в ФСЗН?????

Шаверова Лилия :: Орша

Ключевые слова: налоги ип

  Ответов: 1

Какую систему налогообложения Вы применяете?Расчетный счет пополнить можете.  

Petrushka Natallia :: 26.05.2009 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 21:55

В течение какого периода я могу подавать пустую декларацию?(УСН)

Шаверова Лилия :: Орша

  Ответов: 1

Если УСН 8% без НДС - ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.Если УСН 6% и НДС - ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.  

Petrushka Natallia :: 26.05.2009 в 23:18