Вопрос № 46805 Опубликовано 22.05.2009 в 21:28

Напольное покрытие

Будьте любезны подскажите надо ли платить какие-нибудь пошлины за напольное покрытие (рулон резины 2х6 м ), которое знакомые должны привезти мне из Украины?

Лилия :: Минск

Ключевые слова: украина, пошлины

  Ответов: 1

Если знакомые заявят как товар для личного пользования, то согласно п. 12.1 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) не облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами все ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не более 35 килограммов.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.05.2009 в 01:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 13:44

А если оно получится больше 35 кг?

Лилия :: Минск

  Ответов: 1

Тогда с уплатой там. платежей согласно п. 14.1 Положения, т.е. по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 35 килограммов и (или) стоимостной нормы 1000 евро + сбор за таможенное оформление в размере 5 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.05.2009 в 14:48