Вопрос № 46799 Опубликовано 22.05.2009 в 19:33

собираюсь заниматся производством мебели

собираюсь заниматся производством мебели по эскизам заказчика с последующей продажейо том что нуджна лицензия только на розничную/оптовуб торговлю я прочелвопрос следующий нужно ли помещение где будет производится сборка мебели если фактически она будет собиратся на квартире клиента?и второй вопрос если я собираюсь проводить аукцион через интернет какая лицензия мне для этого нужна?

Олег :: Минск

Ключевые слова: мебель аукцион

  Ответов: 1

Вы собираетесь заниматься производством мебели, поэтому после соответствующей регистрации вашего производства и получения разрешения на производство, лицензия на осуществление розничной торговли Вам не нужна. Действуйте по типовым договорам поставки или подряда.В отношении аукционной деятельности Вы должны определиться, кем будете выступать на аукционе. Организатором аукциона или просто продавцом?  

Андреев Сергей :: 23.05.2009 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 13:50

выступать буду организаторома где нужно регистрировать производство? и нужно ли помещение для сборки если она будет осуществлятся у клиента?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

В соответствии с п. 38 Перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь, утвержденным Постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 16.12.2008 г. №60, мебель бытовая (столы, корпусная, мебель для сидения и лежания), в том числе выпускаемая опытными партиями подлежит обязательной сертификации. Исключение составляет мебель, изготовленная по эскизам и чертежам заказчика. Плюс СЭС. И что это за мебель, которая изготавливается на квартире Заказчика?В отношении аукционной торговли, Вы будете только предоставлять торговую площадку для физических лиц и получать вознаграждение в виде стоимости предоставления места. Самостоятельно выставлять товар вы не можете.  

Андреев Сергей :: 26.05.2009 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 11:43

Мебель - встроенные шкафы купе которые собираются и подрезаются в квартире клиентас аукционном понятно кроме одного вопроса : какая лицензия мне нужна?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Организацию аукционов я бы отнёс к гр. 74870 ОКРБ 005-2006. Этот вид деятельности нелицензируется, основание: http://www.femida.by/index.php?page=lic  

Андреев Сергей :: 28.05.2009 в 19:50