Вопрос № 46742 Опубликовано 22.05.2009 в 01:00

Могут ли конфисковать подаренную мне квартиру

Могут ли конфисковать подаренную мне квартиру если там проживает и прописан даритель, а я прописан в частном доме, у жены, который принадлежит ей по брачному контракту, так же имущество по месту моей прописки(телевизор, холодильник, морозильник и т.д.) учитывая, что прописаны и проживают ещё двое малолетних детей?

Андрей Серов :: Минск

Ключевые слова: конфисковать подаренную квартиру

  Ответов: 1

А по какой причине у Вас должны ее конфисковать?  

Кирдун Вероника :: 26.05.2009 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2009 в 00:30

Если вдруг у меня в бизнесе возникнут проблемы с "органами" и возбудится уголовное дело, а их с конфискацией(статей) множество.

Андрей Серов :: Минск

  Ответов: 1

Квартира принадлежит Вам? Смотрите сюда:ПЕРЕЧЕНЬ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН, НА КОТОРОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО ВЗЫСКАНИЕ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМВзыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующие виды имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, в том числе являющегося общей собственностью, необходимого для должника и лиц, находящихся на его иждивении:1. Жилой дом с хозяйственными постройками или отдельные его части либо квартира, если должник и его семья постоянно в нем (в ней) проживают, кроме случаев, когда взыскивается кредит, выданный банком или небанковской кредитно-финансовой организацией на строительство дома либо квартиры, а также на реконструкцию или приобретение жилого дома (квартиры), либо когда жилой дом или квартира обременены ипотекой при условии неисполнения должником обеспеченного ипотекой обязательства.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 28.05.2009 в 17:11