Вопрос № 46414 Опубликовано 18.05.2009 в 12:08

Какой договор?

Добрый день, уважаемые юристы. Нуждаюсь в Вашей консультации: наше предприятие изготавливает (покупает профиль и стеклопакеты, а сами нарезают и собирают) изделия из ПВХ и реализует их физ. и юр. лицам. Изделия изготавливаются по предварительным заказам и по индивидуальным размерам, установка у нас не предусмотрена. Не можем определиться какой вид договора заключается в данной ситуации? В различных организациях заключаются разные: купля-продажа, бытовой подряд. Согласно Устава наш вид деятельности - производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве (код-25230). Прошу, Вас помогите.

Иванова Ирина :: Минск

Ключевые слова: вид договора

  Ответов: 1

вид гражданско - правового договора будет зависеть от того что вы хотите.По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (вещь, товар) в собственность, хозяйственное ведение, оперативное управление (далее для целей настоящего раздела - в собственность, если из существа обязательства и статуса стороны в обязательстве не вытекает иное) другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять это имущество и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон.  

Краснов Евгений :: 18.05.2009 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2009 в 16:03

А как правильно, чтобы проверяющие не придрались?

Иванова Ирина :: Минск

  Ответов: 1

ещё раз повторюсь. Все зависит от того что вы хотите.  

Краснов Евгений :: 19.05.2009 в 11:14