Вопрос № 46018 Опубликовано 12.05.2009 в 13:54

Какой вид договора необходимо заключить?

Здравствуйте!Предоставилась возможность жить в квартире родственников оплачивая только коммунальные услуги. Какой договор необходимо заключить - договор найма или договор ссуды?

Маевская Надежда :: Гомель

Ключевые слова: договор, найм жилья, ссуда

  Ответов: 3

Вы знаете, чтобы не заморачиваться никакой не заключайте.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 12.05.2009 в 15:01

Вы знаете, чтобы не заморачиваться никакой не заключайте.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 12.05.2009 в 15:02

Вы знаете, чтобы не заморачиваться никакой не заключайте.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 12.05.2009 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 15:16

Мы собираемся жить в течение 3-х лет,они возможно будут уезжать и хотелось бы заключить договор.

Маевская Надежда :: Гомель

  Ответов: 2

Нужно заключить договор найма и зарегистрировать его в налоговой инспекции.  

Спарнюк Ольга :: 12.05.2009 в 17:35

Просто если заключать договор найма, как подсказала уважаемая Ольга, придется ежемесячно платить налог за сдачу жилья внаем.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 13.05.2009 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 15:32

Так какой тогда договор заключать, чтобы не платить налог?Если договор нужно заключать все равно???

Маевская Надежда :: Гомель

  Ответов: 1

Вам Александр предложил вообще договор не заключать....Но если хотите узаконить свое проживание, никуда от налогов не дется. Более того, коммунальные услуги и квартплату также придется оплачивать.  

Спарнюк Ольга :: 13.05.2009 в 16:41