Вопрос № 4601 Опубликовано 28.02.2007 в 19:51

Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод и на раздел имущества, замужем 3 года, имею 2-х летнего сына. Муж ИП имеет 3 авто, 1 зарегистрирован на него и счет в Приорбанке, лишь об этом я знаю. Как грамотно подать на раздел, что бы не спугнуть мужа и на что я могу претендовать? Спасибо.

Ковко Илона :: Минск

  Ответов: 1

Можно в иске заявить ходатайство об обеспечении иска - а именно о наложении судом запрета на отчуждение автомобилей и об аресте счета.  

Михайличенко Юлия :: 01.03.2007 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2007 в 22:15

Cпасибо. Это ходатайство начнет действовать после подачи заявления на развод? Когда об этом будет уведомлен мой муж? Скажите, пожалуйста, для совершения всего этого, мне надо заключить договор с адвокатом, ведь мне информацию не дадут о счете в банке? Как можно арестовать машины, если на него не зарегистрированы?

Ковко Илона :: Минск

  Ответов: 2

О счете в банке информацию не дадут и адвокату. Только суду.  

Кужелева Галина :: 11.03.2007 в 00:34

Определение о применении мер обеспечения иска/отказе от применения выносится судьей в день поступления ходатайства в суд. Определение (копия определения) отправляется почтой сторонам, участвующим в деле. Т.е уведомлен о принятом решении Ваш муж будет после получения почтовой корреспонденции. Наложить арест на имущество, не принадлежащее ответчику на праве собственности, не представляется возможным.  

Левшунов Глеб :: 13.03.2007 в 00:35