Вопрос № 45897 Опубликовано 10.05.2009 в 16:41

Ввоз свадебного платья из Украины

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли беспрепятственно ввести на территорию Беларуси свадебное платье из Украины? Заранее большое спасибо.

Анна :: Гомель

Ключевые слова: ввоз, свадебное платье

  Ответов: 1

Можно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.05.2009 в 23:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 11:34

Напишите пожалуйста в каком законодательном акте можно посмотреть данную информацию.

Анна :: Гомель

  Ответов: 1

Согласно п. 12.1 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) не облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не более 35 килограммов.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2009 в 15:01