Вопрос № 45290 Опубликовано 30.04.2009 в 22:55

буду ли я платить налог с продажи квартиры

Здравствуйте. Мои родители продали квартиру, в которой я был прописан с детства. Я одновременно купил себе в 2008 году отдельную квартиру. Однако сейчас собираюсь купить квартиру поближе к родителям, продав купленную в прошлом году. Скажите, пожалуйста, попаду ли я от этого под дополнительное взыскание налогов по результату 2009 года?

Алексей Гаврилович :: Минск

Ключевые слова: налог продажа квартира

  Ответов: 1

Если лично у Вас это будет первая продажа квартиры за послелние 5 лет, то налог не платите.  

Petrushka Natallia :: 04.05.2009 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2009 в 17:00

Спасибо, и хочу уточнить: при продаже квартиры я же присутствовал и давал соласие на продажу, т.к. был там прописан и там были видимо какие-то метры на меня и они ж тоже продались. Не являюсь ли я в этом случае продавцом тоже?

Алексей Гаврилович :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы не указаны в договоре купли - продажи как Продавец, то им не являетесь. Тот факт, что прописаны и давали согласие, сам по себе не делает Вас автоматически одним из продавцов квартиры.  

Petrushka Natallia :: 11.05.2009 в 13:11