Вопрос № 44753 Опубликовано 21.04.2009 в 15:42

Влияет ли разделение счета на получение отдельной квартиры при сносе?

Помогите, пожалуйста разобраться в такой проблеме. 2-ух комнатная квартира не приватизированная, проживает и прописано 5 человек (2 семьи: мать-инвалид 2-ой группы, отец, старший сын - в одной комнате; и младший сын с женой - во второй комнате). Счета разделены. Дом будут сносить. Повлияет ли разделение счета на получение отдельных квартир при сносе? Если нет то, что может повлиять на получение отдельных квартир?

Пискун Марина :: Минск

Ключевые слова: снос, разделение счета

  Ответов: 1

это никак не повлияет. Вы можете лишь "просить" исполком о предоставлении отдельных квартир отдельным семьям, так как такой обязанности за исполкома не закреплено.Закреплена только обязанность -15 м. на человека - и всё тут. Мог бы повлиять раздел жилого помещения с образование двух и более отдельных жилых помещений с отдельными входами. Но это - с разрешения исполкома.  

Андрей Павлович :: 21.04.2009 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2009 в 19:11

Спасибо за быстрый ответ!!! Но разве у меня не анологичная ситуация как в вопросе № 40471 от 18.02.2009( "если я с мужем в разводе, прописаны в одной 1комн. квартире, у нас раздельные лицевые счета, при сносе дома в связи с аварийностью его состояния, нам предоставят раздельные квартиры или одну?. Я после развода стою на очереди нуждающихся в улучш. жил. условий.") Вы ответили, что им положено 2 отдельных квартиры. В чем отличие? То что они в разводе?

Пискун Марина :: Минск

  Ответов: 1

это из практики исполком выделяет отдельные квартиры отдельным семьям. Но это НЕ его обязанность.  

Андрей Павлович :: 22.04.2009 в 10:49