Вопрос № 44304 Опубликовано 15.04.2009 в 10:55

нужно ли заверять копии, разрешение Нацбанка

Российская фирма. Учредители я и двое россиян. У меня 67% в уставном капитале. Сейчас собираюсь выкупить у них все. Для этого нужно получить разрешение Нацбанка (валютная операция связанная с движением капитала). В Нацбанк нужно предоставить заявление,копию паспорта, копию устава, копию договора на основании которого приобретается доля, копия свидетельства о регистрации этой организации. Вопрос нужно ли заверять копии? если нужно то кем? Все ли документы я назвал? Если не трудно то перечислите мне их, пожалуйста, не пишите смотри Постановление Нацбанка №72, я его уже смотрел.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: копии, нацбанк

  Ответов: 1

Интересно, спрашивает лм у Вас это разрешение регистрирующий орган в России? Если нет, то зачем вообще Вы его составляете? Может Вам необходимо осуществить валютный безналичный платеж, тогда другое дело. Необходимо исполнять.  

Свидерский Эдуард :: 15.04.2009 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 13:05

Такой порядок установлен в ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 июля 2003 г. № 226-З. вопрос надо не надо отпадает НУЖНО. Ответственность потом как влупят... мало не покажется

Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Копию протакола учредительного собрания есче могут попрасить, все документв необходимо наториально заверить, не нужно заверять наториально только вновь создаваемым юридическим лицам  

Николай :: 15.04.2009 в 13:24

статья 21 указанного Вами закона предусматривает ответственность только банков и небанковских кредитно-финансовые организаций к ответственности за нарушение валютного законодательства. Ответственность для физлиц не предусмотрена ни в этом законе, ни в законе об инвестиционной деятельности.Еще предусмотрена ответственность в КоАП для руководителей организаций за несанкционированное открытие счетов и инвестиционную деятельность. Физлиц привлечь нельзя. Пока еще.  

Свидерский Эдуард :: 15.04.2009 в 14:32