Вопрос № 44135 Опубликовано 12.04.2009 в 23:50

Общение с ребенком!

1.Какое минимальное количество встреч отца с новорожденным ребенком может назначить суд при расторжении брака!2.Могу ли я поставит вопрос об назначении времени общения отца с ребенком при подаче искового заявления?В течении последних трех месяцев, он не интересовался и не помогал мне.

Галай :: Минск

Ключевые слова: развод, встречи, общение

  Ответов: 1

1. Нет ограничений по минимуму и максимуму в законе. 2. Можете.  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 19:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2009 в 10:31

Подскажите тогда пожалуйста, могу ли я попросить у суда, чтобы назначили ему встречу 1 раз в месяц с ребенком!?И сможет ли он оспаривать количество встреч?Тем более он только новорожденный.

Галай :: Минск

  Ответов: 1

Просить суд можно о чем угодно. лишь бы просьба н выходила за рамки законности. Например, я могу попросить суд разрешить мне угрызть Луну. Но это не означает, что суд мне позволит кусать неьбесное светило. Аналогично, Ваша просьба не означает, что суд ее выполнит на 100 %. Суд, при рассмотрении такогорода дел. обязан руководствоваться интересами ребенка, и если суду будет очевидно, что для нормального развития ебенка он должен видеть отца чаще, чем раз в месяц, суд разрешит встречи чаще. Если же суд установит, что общение отца с ребенком будет оказывать негативное воздействие на ребенк, суд может встречи ограничить или вообще запретить. Количество, периодичность и продолжительность встреч можете оспаривать как Вы, так и отец - у Вас с ним равные права относительно ребенка. Таким образом, я подвожу Вас к мысли, что любую просьбу, адресованную суду, следует аргументировать и доказывать. Просите один раз в месяц - аргументируйте суду, почему один раз в месяц будет оптимально для ребенка. Ключевое слово здесь - "ребенок". Если скажете, что Вам не хочется видеть отца чаще, суду такой аргумент будет безразличен наравне с радиопьессой.  

Сергей Магонов :: 14.04.2009 в 17:35