Вопрос № 44061 Опубликовано 10.04.2009 в 20:48

Не пустили в торговый зал

Меня не пустили с рюкзаком в торговый зал продовольственного магазина сославшись на "правила внутреннего распорядка". Рюкзак не был сдан в "гардероб" по причине присутствия в нем ценных вещей. Правомерно ли поступили работники магазина? И что делать в таких ситуациях?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: ответственность магазина, гардероб, камера хранения

  Ответов: 1

пишите жалобу в книжку с требованиям компенсации морального вреда ввиду нарушения ваших прав потребителя, не забудьте указать свидетелей, при отказе, обращайтесь в суд, что за магазин где?  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 11.04.2009 в 00:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2009 в 02:09

Спасибо, запись в КЗиП сделал тогда же. Правда компенсации морального вреда не требовал пока.Все дело в том, что свидетелей особо и не было. Сотрудница магазина, которая физически преграждала мне путь, и как потом оказалось зам. директора, не представившись (даже после моих неоднократных требований) очень уверенно внушала, что ничего у меня не выйдет. Что прямо сейчас она напишет ответ что я нарушал порядок. И что свидетелей она найдет сколько надо.Магазин это был "Кампарис", что на Жудро.Вообще меня интересует, может ли магазин вводить свои внутренние распорядки, отличающиеся от текущего законодательства?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

хотелось бы отметить что моральный вред вправе взыскивать только суд.  

Беляева Татьяна :: 20.04.2009 в 14:03