Вопрос № 43655 Опубликовано 06.04.2009 в 13:27

правомерно ли будет выделение новых дней свиданий?

в 2007 году органами опеки бывшему мужу были выделены дни свидания с дочерью, но которые он просто не использовал, ссылаясь на свою занятость. После того как я подала исковое заявление о лишении его родительских прав в январе 2009 г.,бывший муж написал в марте новое заявление на выделение дней свиданий с дочерью. В иске мне отказали, а теперь я узнаю, что органы опеки опять рассматривают заявление о выделении дней свиданий с дочерью. У меня вопрос: Если мужу были уже предоставлены дни свиданий, правомерно ли будет выделение новых дней свиданий? Ведь если муж за два года видел ребенка только два раза и не интересуется до сегодняшнего дня ребенком, есть ли смысл в этом?

Ткачук И :: Марьина Горка

Ключевые слова: работа органов опеки

  Ответов: 1

Закон на его стороне. Вам следовало о каждом факте неиспользования им возможности для встречи с ребенком информировать орган опеки и попечительства и предварительно, до подачи иска о лишении его родительских прав, добиться отмены решения органа опеки об определения порядка его общения с ребенком.  

Сергей Магонов :: 06.04.2009 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 16:13

А могу ли и я присутствовать на встречах с ребенком?

Ткачук И :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Это как установит орган опеки и попечительства.  

Сергей Магонов :: 07.04.2009 в 18:51