Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   225 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239589
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист раздел оплата квартира права беременность право распределение очередь ип амнистия налог суд контракт пособие работа недвижимость лицензия раздел имущества выселение продажа жилье прописка наследство льготный кредит налоги брак приватизация оформление документов льготы ребенок декретный отпуск договор гражданство аренда алименты иск документы отработка кредит увольнение регистрация долг компенсация строительство общежитие молодая семья сроки отпуск зарплата армия имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43431 Опубликовано 02.04.2009 в 14:58

Правомочно ли заседание комиссии?

Здравствуйте!Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста!Если в положении о работе конкурсной комиссии (торги) определен кворум 2/3 членов комиссии. Состав комиссии определен из 8 человек. Правомочно ли заседание комиссии, если присутствует 5 членов комиссии из 8 назначенных? Математически: кворум = 5,33 чел. Правомочно ли 5 человек? Огромное спасибо.

Светлана :: г. Гомель


Ключевые слова: комиссиия, кворум, право

  Ответов: 1

нет. это меньше, чем 2/3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 03.04.2009 в 02:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2009 в 10:36

Дмитрий!Очень благодарна Вам за ответ. Мой вопрос, почему-то, специалисты сайта игнорировали.Могу я уточнить? Где можно хоть что-нибудь прочесь о кворуме? Дело в том, что ответы юристов, к которым я обращалась - рознятся.Дополнительный вопрос, если Вас не затруднит:Если в протоколе указано: "на заседании присутствуют 5 чл. ком. из 8 назначенных", но не учтен (в 5)присутствующий на заседании и подписавший протокол - секретарь (который, насколько я понимаю, также является членом комиссии). Правомочно ли заседание? Данная запись в протоколе нормативными документами не регламентир., но она была сделана.

Светлана :: г. Гомель


  Ответов: 1

УТВЕРЖДЕНО Указ Президента Республики Беларусь 25.08.2006 N 529ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ВЫБОРА ПОСТАВЩИКА (ПОДРЯДЧИКА, ИСПОЛНИТЕЛЯ)ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА ТЕРРИТОРИИРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬГлава 5КОМИССИЯ27. Работа комиссии организуется в форме заседаний. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее 2/3 ее списочного состава.Члены комиссии присутствуют на заседаниях комиссии без права замены. если Вы не госпредприятие - должен регулировать Ваш локальный акт о закупках. Секретарь - тоже член комиссии. Хуже, если он не присутствавал, а его записали в протокол. А если наоборот, думаю, ничего страшного, если в протокол внести исправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 03.04.2009 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 335668: могу ли я как то оспорить право наследования, указывая что была введена в заблуждение, и написала отказ от вступления в наследство отца под давлением

Вопрос № 335490: Доверенность на родственника

Вопрос № 334784: Возможно ли после решения суда, оставить фамилию мужа, когда в иске указана смена фамилии?

Вопрос № 334342: Имеет ли право работник (учитель) отказаться от обеденного перерыва, если рабочее время в день составляет 4 часа 17 минут.

Вопрос № 334341: Имеет ли право работник на то чтобы его обеденный перерыв снесли на конец рабочего времени если количество часов в день составляет 4 часа 20 минут

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы