Вопрос № 43399 Опубликовано 02.04.2009 в 01:00

Может ли ООО производить закупку товаров розничной торговли из США посредством online аукционов?

Может ли, например: 1. Общество с ограниченной отвественностью производить закупку товаров розничной торговли из США или Китая посредством online аукционов (используя электронные деньги), с последующей их продажей на территории РБ? 2. Если вышеуказанные товары доставляются международной почтой, какие документы должны сопровождать посылку?3. Где и как в таком случае происходит "растаможка" товара? Спасибо.

Баньков Александр :: Гомель

Ключевые слова: "закупка товара, необходимые документы"

  Ответов: 1

1. - Может. 2., 3. - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , по месту нахождения прибываемых товаров (почтовых отправлений).  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2009 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2009 в 01:13

Как может физическое лицо (из другой сраны) заключить со мной внешнеторговый договор посредством internet? Спасибо.

Баньков Александр :: Гомель

  Ответов: 1

В письменной форме, переданное любым способом связи, в т.ч. по факсу, эл. почте или интернет (рекомендую формат PDF). Если договор на иностранном языке, необходим перевод на госуд. язык РБ (русский либо белорусский).  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2009 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2009 в 01:27

Прошу прощения. Есь ли у Вас практика подобных дел? @ltruist, tamagent.biz , возможно ли подробное платное консультирование в этой сфере посредством сети Internet. Если да, о каким образом?

Баньков Александр :: Гомель

  Ответов: 1

На практике не сталкивался, реквизиты для связи - в профиле.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.04.2009 в 12:08