Вопрос № 43168 Опубликовано 30.03.2009 в 18:30

Истечение срока контракта

Добрый день. Скажите пожалуйста, Могу ли я уволиться по истечению срока контракта, если я написала заявление на продление со мной контракта 2 недели назад, а сейчас нашла новую работу и продлевать контракт не хочу (новый контракт не подписывала). Срок истечения контракта 31 марта, заявление на увольнение написала 30 марта. Уволить не хотят сказали, что надо было раньше говорить, хотя бы за 3 дня. Спасибо

Елена :: Гродно

Ключевые слова: увольнение, контракт, истечение срока

  Ответов: 1

Если Вы написали заявление о непродлении контракта до его продления. Если хотите уволиться не подписывайте ничего. В связи с тем, что Вы не продлили срок контракта, Вас должны уволить по истечению срока контракта. Если выйдете на работу 1 апреля и Вас не уволят, то контракт превратиться в договор на неопределенный срок и будете работать дальше.  

Юрченко Михаил :: 30.03.2009 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 19:22

Я написала заявление на продление контракта 2 недели назад, а сегодня заявление на увольнение в связи с истечением срока контракта. Контаркт истекает завтра

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Должны уволить.  

Юрченко Михаил :: 31.03.2009 в 11:53