Вопрос № 43017 Опубликовано 27.03.2009 в 16:36

Могу ли вывезти ребёнка в Россию без разрешения мужа?

После того, как муж избил меня на глазах у ребёнка, я твёрдо решила развестись. В милицию не заявляла. Хочу забрать ребёнка и уехать на родину в Россию. Возможно ли выехать из Белоруссии без его разрешения?

Грищенко Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: вывоз ребёнка

  Ответов: 1

Необходимо согласие мужа  

Щербач Надежда :: 28.03.2009 в 01:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2009 в 11:47

Чем я рискую, если всётаки вывезу ребёнка без разрешения?

Грищенко Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

Зависит от душевного равновесия авдоката, представляющего интересы отца ребенка. Например, я требовал бы лишения такой матеи родительских прав (как минимум - передачи ребенка отцу на воспитание).  

Сергей Магонов :: 29.03.2009 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 02:48

В такм случае хочу спросить ещё. А поможет ли мне тот факт, что года три назад я уже писала на него заявление в милицию и снимала побои? Но мы помирились, заявление я уже забрать не смогла, но мы добились остановки процесса, и теперь дело лежит в архиве.

Грищенко Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

А при чем Ваши с отцом взаимоотношения, побои и т.п. (тем более что, судя по всему, к ответственноти он не привлечен, и виновность его вряд ли установленна) к выезду ребенка за пределы страны ??  

Сергей Магонов :: 31.03.2009 в 18:18