Вопрос № 42906 Опубликовано 26.03.2009 в 14:22

Чем может грозить использование не лицензионных программ.

Подскажите пожалуйста, как убедить главного бухгалтера в необходимости приобретения лицензионного программного обеспечения. Чем может грозить использование не лицензионных программ.

Василий :: Минск

Ключевые слова: лицензионное по

  Ответов: 2

Административная, уголовная ответственность.  

Пыльченко Александр :: 26.03.2009 в 14:28

Учтите, что кроме указанных видов ответственности может наступить и гражданская ответственность, которая может проявиться в гражданском иске в рамках административного или уголовного процессов по возмещению вреда или полученного дохода, см. статью 40 Закона об авторском праве пункт 2. ..."Правообладатели вправе требовать: ... -- взыскания дохода, полученного нарушителем вследствие нарушения авторского права и смежных прав, вместо возмещения убытков;выплаты компенсации в сумме от 10 до 50 тысяч базовых величин, определяемой судом, вместо возмещения убытков или взыскания дохода с учетом существа правонарушения;..."  

Свидерский Эдуард :: 26.03.2009 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 14:53

Скажите тогда пожалуйста, где именно в кодексе найти статьи относительно ответственноми.

Василий :: Минск

  Ответов: 1

КоАП ст.9.21, УК РБ ст.201 на www.pravo.by  

Пыльченко Александр :: 26.03.2009 в 15:06