Вопрос № 42745 Опубликовано 24.03.2009 в 17:36

Размер алиментов для неработающего по г. Бресту

Здравствуйте еще раз! Ответьте пожалуйста, какой размер алиментов на данный момент для неработающего по г. Бресту, или сообщите, где это можно узнать.

Наталья :: Пинск

Ключевые слова: алименты для неработающих

  Ответов: 1

10 ноября 2008 года Президентом Республики Беларусь подписан Закон Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам взыскания алиментов на детей». Закон вступит в силу через шесть месяцев после его официального опубликования.Предусмотрено установление минимального размера алиментов для трудоспособных родителей. В частности, законом установлен минимальный размер алиментов для трудоспособных родителей равный не менее 50 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения на одного ребенка. На сегодняшний день бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения с февраля составляет Br234 тыс. 370  

Щербач Надежда :: 24.03.2009 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 00:08

Спасибо за информацию! А конкретно размер средней заработной платы на данный момент можете уточнить?

Наталья :: Пинск

  Ответов: 1

По состоянию на 23.03.2009г. опубликована только средняя заработная плата на январь 2009 г и составляет она 939.046 рублей.  

Юрченко Михаил :: 25.03.2009 в 14:58