Вопрос № 42487 Опубликовано 20.03.2009 в 11:51

Где можно уточнить на какую продукцию необходимо ставить акцизные марки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!!... Где можно уточнить на какую продукцию необходимо ставить акцизные марки?...Пришла налоговая и начала утверждать, что на чистящем средстве должна стоять акцизная марка. Это средство для мытья окон и там написано, что его ещё можно использовать для чистки машинного стекла... Как быть?

Ковалёва Кристина :: Минск

Ключевые слова: акцизные марки

  Ответов: 1

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ МАРКИРОВКЕ КОНТРОЛЬНЫМИ (ИДЕНТИФИКАЦИОННЫМИ) ЗНАКАМИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.10.2004 N 1280. В этом перечне есть моющие средства для стирки изделий из различных видов тканей порошкообразные, жидкие и пастообразные, стеклоомывающие средства автомобильные в потребительской таре.  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2009 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2009 в 13:04

А кто ставит эти акцизные марки?

Ковалёва Кристина :: Минск

  Ответов: 1

п.2.3. УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬот 14 сентября 2004 г. N 444"О ВВЕДЕНИИ МАРКИРОВКИ ТОВАРОВ КОНТРОЛЬНЫМИ(ИДЕНТИФИКАЦИОННЫМИ) ЗНАКАМИ":маркировка контрольными (идентификационными) знаками осуществляется:ввозимых на территорию Республики Беларусь товаров, указанных в перечне, - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями - импортерами за пределами республики;производимых на территории Республики Беларусь товаров, указанных в перечне, - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями - производителями этих товаров в порядке, определенном Советом Министров Республики Беларусь.  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2009 в 13:10