Вопрос № 42449 Опубликовано 19.03.2009 в 18:12

Призовут ли меня в армию если мне 27 лет

Добрый день. В этом году я заканчиваю институт, сейчас мне 26 лет, 28 июля будет 27. Институт я заканичаю до дня рождения. Живу гражданским браком с женщиной с ребёнком которому 2 года и 2 месяца, которая в разводе. Бывший муж от ребёнка не отказывается. Если мы распишемся, будет ли считаться что ребёнок мой и даст ли мне это отсрочку от армии? Спасибо.

Кузнецов Виталий :: Минск

Ключевые слова: отсрочка, армия

  Ответов: 1

Нет этот ребенок не будет считаться Вашим, если Вы вступите в брак с его матерью. Это возможно только при усыновлении данного ребенка. Следоваиельно, и отсрочки от армии Вы не получите.  

Пытляк Людмила :: 20.03.2009 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 14:12

Могу ли я усыновить ребёнка, если "официальный" отец ребёнка против?

Кузнецов Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Не можете. Единственный вариант - если суд лишит отца ребенка родительских прав.  

Сергей Магонов :: 23.03.2009 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 16:40

Какие чёткие аргументы могут повлиять на решение суда в нашу сторону? Ситуация такова: Мы живём гражданским браком 1 год, бывший отец редко (раз в месяц) навещает ребёнка, но в то же время от него не хочет отказываться официально.

Кузнецов Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Вам честно или вежливо ? Если говорить прямо, шансов на усыновление в данной ситуации - НОЛЬ. Они существуют лишь в допущениях теории вероятности, аналогично тому, как у меня есть теоретический шанс плюнуть в лунный кратер.  

Сергей Магонов :: 23.03.2009 в 17:01