Вопрос № 4235 Опубликовано 21.02.2007 в 13:29

Я являюсь владельцем приватизированной квартиры. После развода я из нее выписался и прописался по другому адресу. В квартире осталась бывшая жена и двое взрослых детей. Как я могу переоформить квартиру на кого-нибудь из них?

Лытнев Владимир :: Минск

  Ответов: 1

А что Вы конкретно имеете в виду: просто переоформить или передать в собственность? Если Вы единственный собственник квартиры, т.е. Ваша жена и дети не являются собственниками даже части квартиры, то переоформить на детей квартиру Вы не можете, т.к. квартира должна быть оформлена на одного из собственников квартиры. Но хотелось бы отметить, что, если Вы преследуете цель, чтобы Ваша бывшая жена не имела прав на квартиру, простое переоформление Вам не поможет.  

Орехова Екатерина :: 21.02.2007 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2007 в 14:37

Квартира была приватизирована за чеки "Жилье", которые вносили я и бывшая жена. При приватизации документы на квартиру оформляли на меня. Мне надо переоформить квартиру либо на жену, либо на кого-нибудь из детей.

Лытнев Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Переоформить ее Вы можете только на другого собственника, т.е. на жену. Это можете сделать в ЖЭСе (по крайней мере, Вам там, чуть что, скажу, куда надо еще идти). Но хочу заметить, что это не избавит Вас от наличия части квартиры в собственности.  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 11:56