Вопрос № 4223 Опубликовано 21.02.2007 в 11:09

Добрый день! Мой единственный доход в 2006 г. был за границей, и на него мне придется заплатить налог. А имею ли я право на "стандартный налоговый вычет в размере 2 базовых величин" (п. 2.1 налоговой декларации) при наличии ребенка?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Да, имеете. Документы приложите к декларации - свидетельство о рождении ребенка.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 21.02.2007 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2007 в 13:26

Наталья, спасибо! А если высылаю декларацию по почте из-за границы, могу ли я не прикладывать свидетельство о рождении или приложить его простую ксерокопию? И может подскажете, какие документы мне надо приложить в моем случае если декларации представлять по почте? Только какое-то подтверждение о полученном доходе и (если зачитывать налог), то справку иностранной налоговой? Плюс копию свидетельства о рождении ребенка?

Евгений :: Минск

  Ответов: 2

Ориганал свидетельства не нужно предоставлять, прилагается ксерокопия. В случае предоставления декларации по почте, в самой декларации Вами делается отметка в разделе способ предоставления, что отправлено не лично, а по почте. Для гарантии по почте с уведомлением отправляйте, чтобы был документ с датой об отправке декларации. Если справка на иностранном языке о доходе, то потребуется ее перевод на русский язык.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.02.2007 в 13:40

Перевод документа на русский язык должен быть хотя бы сертифицированный. Смотрите http://agnn.by/ru/translating-office/written-translation/sertificirovannyy-... Для этого Вам нужно обратиться в бюро переводов. Нотариально удостоверенный перевод справки не может быть сделан, хотя налоговые органы имеют право потребовать и в таком исполнении документ.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.02.2007 в 13:42