Вопрос № 41594 Опубликовано 07.03.2009 в 17:29

Заявление о разводе почтой

В настоящее время работаю и живу не в Минске, но по прописке минчанин.Скажите пожалуйста могу ли я послать заявление на развод по почте?И если да то как это правильно сделать?

Василий :: Минск

Ключевые слова: развод, семья, почта

  Ответов: 1

Можно. Праильно сделать: положить все документы в конверт, запечатать, оттослать. Отправлять лучше заказным письмом.  

Сергей Магонов :: 08.03.2009 в 04:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2009 в 10:43

Хочу уточнить по вопросу №41594 Какие документы необходимо отправить? И еще в таком случае сколько времени до первой встречи в суде?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

блин... вот воспользоваться поиском не судьба, наверное... сколько раз уже писали здесь о том, какие документы нуджны для расторжения брака. И в Регламенте Консультации прписано, что нужно сначала прочитать ответы в интересующн\ем разделе, а потом уже задавать вопрос... Документы: исковое заявление (2 экз.), свидетельство о браке (оригинал), копии свидетельств о рождении детей, если дети есть (могут быть заменены справкой о составе семьи), квитанция об уплате гспошлины (3 БВ, если брак у Вас первый, 5 БВ - если не первый). Времени до первой встречи в суде пройдет столько, сколько определит суд.  

Сергей Магонов :: 09.03.2009 в 12:13