Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230011
 Всего ответов: 268222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты продажа ребенок долг увольнение пособие лицензия беременность молодая семья амнистия права приватизация регистрация работа иск отпуск квартира армия договор недвижимость суд оформление документов ип документы льготный кредит компенсация декретный отпуск распределение развод налоги имущество выселение прописка право раздел льготы сроки оформление брак зарплата кредит наследство аренда очередь раздел имущества отработка жилье контракт гражданство общежитие молодой специалист налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4158 Опубликовано 20.02.2007 в 11:30

Интересует следующий вопрос. С момента подачи искового заявления до момента его принятия и возбуждения производства проходит около 5 рабочих дней. Если должник оплачивает сумму долга в этот период, но до возбуждения и иск не отозван, то будет ли он возмещать уплаченную госпошлину, или мы должны будем отозвать исковое заявление в срочном порядке? P.S.Как судами понимается п.21. Постановление Пленума ВХС №23 от 28.10.05 - "При удовлетворении ответчиком исковых требований истца в полном объеме после предъявления иска в хозяйственный суд и возбуждения производства по делу и в случае, если истец не заявляет об отказе от иска, пошлина относится на ответчика, поскольку ответчик является стороной, виновной в возникновении спора". Что делать, если ответчик каждый день после подачи искового заявления, но до вынесения определения о принятии и возбуждении производства платит каждый день по чуть-чуть, но долг так и не закрывает?

Елена ::


  Ответов: 1

Госпошлина уже уплачена, пусть возмещает: долг, госпошлину и за пользование чужими денежными средствами суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 20.02.2007 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
301 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326314Светлана06.02.23 в 14:33
326343Кристина T. 06.02.23 в 14:20
326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326322Ирина06.02.23 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы