Вопрос № 40797 Опубликовано 24.02.2009 в 01:03

Как мне получить деньги на свое содержание от бывшего мужа?

С мужем в разводе. Год назад подала иск о взыскании средств на свое содержание, поскольку не работаю и сижу с маленьким ребенком в возрасте 2 лет. Полгода с момента решения суда бывший муж ничего не выплачивал, потом понемного присылал. Сейчас его задолженность около 1 млн. Как мне получить от него деньги? Могу ли я еще подать иск об увеличении средств на свое содержание на 2 базовые величины, т.к. у меня трудное материальное положение.

Светлана :: Витебск

Ключевые слова: взыскание средств на содержание супруга

  Ответов: 1

Берите за горло судебного исполнителя, пусть взыскивает. Подать миск на увеличение размера средств на содержание Вы, безусловно, можете (такое право у Вас имеется), но смысла в этом иске не имеется, т.е. в нем будет, корее всего, отказано.  

Сергей Магонов :: 24.02.2009 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 21:58

Спасибо, брала за горло судебного исполнителя, старшего судебного исполнителя, писала жалобу председателю суда - толку никакого - исполнительные листы посланы на работу, но с деньгами проблема, в бухгалтерии дали понять, что я их не скоро получу, т. к. кризис. Что делать - не знаю. Как добиться выплаты задолженности больше 1 млн.? Ехать в прокуратуру или писать письмо в президентскую комиссию или еще что? Подскажите, пожалуйста!

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Прокуратура здесь ни при чем, писать письма президенту, Деду Морозу, прочим мифическим персонажам тоже не имеет смысла, т.к. ситуация находится в русле закона - решения суда имеется, исполнение проводится, а вот то, что исполнить взыскание невозможно - это уже не проблема судебных исполнителей, а проблема взыскателя (т.е. Ваша), поэтому в данной ситуации можно лишь посочувствовать...  

Сергей Магонов :: 25.02.2009 в 12:24