Вопрос № 4075 Опубликовано 19.02.2007 в 12:19

Посреди ночи звонят на домашний телефон и молчат в трубку. Причём названивают не только мне, но и на квартиру моим родителям, где я раньше проживал. Номер не определяется. Я точно знаю, кто занимается этим баловством. Звонят из другого города, и скорее всего с сотового (знаю имя, домашний номер звонящего, а также номер сотового, адрес и фамилию можно легко узнать). Как можно собрать доказательства и наказать хулигана?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Павел, ситуация сложнодоказуемая. В принципе, похоже на мелкое хулиганство, но все упирается в доказательства. Попробуйте обратиться за помощью в милицию (по месту жительства) либо в предприятие связи, для начала устно изложите свою жалобу, мол звонят хулиганы, намеренно мешают моему спокойствию. Расскажите, пожалйста, потом о результатах.  

Вечерская Александра :: 19.02.2007 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2007 в 20:51

В Белтелекоме я уже об этом говорил. Сказали, что можно взять только распечатку номеров, куда и когда звонили с моего телефона (при предоставлении паспорта), а информацию, кто мне звонил, не выдают. Ещё сказали, что телефон можно поставить на контроль. Я думаю, что определить, откуда и когда звонили, физически возможно, но эта информация не выдаётся простым людям. Я точно знаю, кто этот хулиган. Если будут доказательства, что может грозить хулигану (в первый раз и при повторных хулиганствах)?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Павел, все же попробуйте изложить все это милиции, сходите в РУВД/РОВД по месту жительства, может после Вашего заявления они направят запрос в Белтелеком. Мелкое хулиганство (по нынешнему КоАП) наказывается штрафом или административным арестом.  

Вечерская Александра :: 20.02.2007 в 12:00