Вопрос № 40701 Опубликовано 22.02.2009 в 01:01

Возможно ли воссоединение семьи в моем положении?

Здравствуйте. В 2006г. я была осуждена по ст.181, ч.2. на 5 лет лишения свободы. Освобождена по УДО(детскому) в феврале этого года. Мои муж и сын ( 5 лет ) проживают и являются гражданами Республики Польша. Подскажите, пожалуйста, каким законным образом я могу как можно быстрее соединиться со своей семьей и выехать к ним в РП?Родительских прав на сына я не лишалась ни в РБ, ни в РП, являюсь гражданкой РБ.Мой e-mail:d_tabvjdf@mail.ru. C уважением, Александра

Александра :: Барановичи

Ключевые слова: сын, право на воссоединение семьи

  Ответов: 1

Типа суд назначил наказание ниже нижнего предела? Ст.181ч.2 предусматривает более суровое наказание.Впрочем, отношения к делу о выезде это практически не имеет.... Вопрос Вашего выезда на жительство в Польшу будет рассматриваться в соответствии с польским законодательством, одинм из обязательных документов является справка об отсутствии судимости (или о наличии). Статья 181 - очень плохая статья в плане иммиграции в цивилизованные страны, поэтому не могу гарантировать положительного решения Вашего вопроса - для Польши как государства важнее интересы ее национальной безопасности и безопасности ее граждан, чем семейные проблемы одной отдельно взятой иностранки. Тем не менее, никто не запрещает Вам пробовать. Обратитесь в польское консульство для оформления документов.  

Сергей Магонов :: 23.02.2009 в 04:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2009 в 17:11

Cергей,спасибо за ответ,но все-таки хочу пояснить свой вопрос.Во-первых, я судима по УК РБ 1999 г.,поэтому мне дали 5 лет,во-вторых, я не могу пересечь нашу границу, т.к. нахожусь в базе данных как судимая,а со стороны польских властей проблем нет.Так куда же мне обратиться,чтобы мне разрешили выезд в РП? Все документы,подтверждающие проживание и гражданство РП мужа и сына, у меня есть.

Александра :: Барановичи

  Ответов: 1

Обращаться в Генеральное консукльство Республики Польша в Бресте (потому как указан город Барановичи).  

Сергей Магонов :: 24.02.2009 в 13:27