Вопрос № 4067 Опубликовано 19.02.2007 в 10:32

Уважаемые специалисты! Неужели никто не сталкивался в своей деятельности с договорами подряда в торговле? Ведь c ними половина страны работает! А по Декрету, сметы к ним составлять надо! Кто сталкивался? Как, каким образом их составлять?! Подскажите, может, где искать ответ? Заранее благодарна за любую помощь!

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

А что такое договор подряда в торговле??? Подробнее разъясните свою ситуацию.  

Зикрацкий Дмитрий :: 19.02.2007 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2007 в 13:36

Договор подряда заключается с человеком, который по сути выполняет функцию торгового агента: ищет потенциального покупателя, рассказывает ему о продукции, "сводит" с сотрудником предприятия, который заключает договор купли-продажи, осуществляет доставку оплаченного товара. Вознаграждение получает в виде процентов от суммы заключенных договоров. Вопрос в том, как это все оформить в смету к Договору подряда!? Заранее спасибо

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Это будет не договор подряда! Это можно оформить либо посредническим договором (комиссия, поручение), либо договором оказания услуг. Обязательным условием договора подряда является создание объекта подряда в материальной форме. У вас объект не создается.  

Зикрацкий Дмитрий :: 19.02.2007 в 15:04