Вопрос № 40601 Опубликовано 19.02.2009 в 22:56

првильно ли начислен разряд?

Здравствуйте. Я выпускник Минского Технического университета, бакалавр, магистр технических наук, стажа не имею, на новой работе меня оформили инженером десятого разряда,- правильно ли это(по моему надо 12 разряд)? Подскажите пожалуйста.

Иван Нарчук :: Минск

Ключевые слова: разряд, бакалавр, магистр

  Ответов: 1

Я так понимаю, что речь идет о тарифном разряде. Инженер тарифицируется в соответствии с Прилжением № 1 Постановления Мин труда и сощ защиты № 123 - а именно по строке 5 диапазон от 10 до 12 разряда в зависимости от группы ставок, установленной на предприятии.  

Вечерская Александра :: 20.02.2009 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2009 в 19:03

Могу ли я как то повлиять на начальство, чтобы меня оформили именно двенадцатым разрядом, а не десятым: я все таки бакалавр и магистр технических наук!

Иван Нарчук :: Минск

  Ответов: 1

Иван, если предприятие относится к первой группе ставок, то установить 11 или разряд никаких оснований нет! И повлиять Вы никак не можете.  

Вечерская Александра :: 23.02.2009 в 15:43