Вопрос № 40475 Опубликовано 18.02.2009 в 14:34

Каким образом мне востановить нарушенное право на общение?

Добрый день! В разводе один год. В досудебном порядке приняли Соглашение о детях. В судебном решении сказано, что порядок общения с ребенком установлен в оране опеки и попечительства, но в решении график общения не указан. Спустя несколько месяцев, бывшая жена стала грубо нарушать Соглашение. Каким образом мне востановить нарушенное право на общение?

Долганов, Алексей :: Минск

Ключевые слова: общение с ребенком

  Ответов: 1

А в Соглашении етот график указан ?  

Сергей Магонов :: 18.02.2009 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 14:50

Да, в Соглашении график указан.

Долганов, Алексей :: Минск

  Ответов: 1

В суд с заявлением о принудительном исполнении Соглашения.  

Сергей Магонов :: 18.02.2009 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 15:28

Большое Спасибо! Но, подскажите как это сделать и можно ли увелитить график общения с ребенком?

Долганов Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Изменить порядок общения (увеличить/уменьшить время встреч) можно по соглашению сторон. Заявление подается в суд в произвольной форме с указанием обстоятельств и причин, по которым требуется его принудительное исполнение, + подается само Соглашение.  

Сергей Магонов :: 18.02.2009 в 15:53