Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239438
 Всего ответов: 283461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда армия иск молодая семья распределение работа увольнение выселение льготный кредит амнистия раздел лицензия строительство общежитие документы налоги компенсация договор недвижимость долг имущество ип молодой специалист отпуск пособие зарплата ребенок продажа права приватизация кредит беременность прописка жилье оплата контракт наследство отработка алименты развод сроки суд декретный отпуск брак льготы раздел имущества право регистрация налог квартира оформление документов гражданство очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40474 Опубликовано 18.02.2009 в 14:34

Возможно ли выделить долю из приватизированной квартиры и оставить её в наследство третьим лицам при отсутствии права собственности?

В квартире №1 проживала бабушка, прописаны были кроме неё её сын и внучка.Квартиру приватизировали совместно (каждый внёс свою долю чеков)И оформили право собственности на квартиру на внучку.Затем эту квартиру №1 продали и купили квартиру №2 (в другом районе)Внучка - собственник, но не прописана там, а прописаны бабушка и её сын (т.е. папа этой внучки)Ещё там жила мама этой внучки.(т.е. просто родители оставили сыну квартиру и съехались с бабушкой) Через год папа умер, а мама продолжает жить в этой квартире с бабушкой (своей свекровью) Отношения не ладятся.Бабушка лежачая. Постоянно всем недовольна. Встал вопрос о том, что её доля в этой квартире тоже имеется, и она её выделит в процессе репреватизации и оставит в наследство добрым людям, которые согласны за ней ухаживать. Скажите пожалуйста, насколько это реально? Ведь право собственности у внучки. Или это можно оспорить в суде?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: выделение доли собственности при отсутствии права собственности

  Ответов: 1

Вообще это реально: доказать бабушке, что доля её имелась в приватизированной квартире, а впоследствие квартира была продана и данные денежные средства были вложены в другую квартиру. На практике подобные случаи были, но это так сложно и долго, так затратно. Сомневаюсь, что бабушка это всё осилит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.02.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 11:05

Я хотела бы уточнить вопрос. Меня интересует не возможность доказать, что доля бабушки есть в новой квартире.Это очевидно. Меня интересует возможность выделения этой части и оставления её в наследство третьим лицам. Ведь когда приватизировалась первая квартира, право собственности было оформлено на внучку. Т.е. бабушка и папа подарили ей свои доли. Это было оформлено в нотариальной конторе. Разве теперь бабушка может пойти на попятную и забрать свою долю, чтобы впоследствии передать её третьим лицам?Спасибо.

Виктоия :: Минск


  Ответов: 1

Еслия я написала, что это реально - значит это реально. Что ещё непонятно? Да, бабушка путём подачи искового заявления может сделать всё то, что вы перечислили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.02.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
43 ответов
139 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
19 ответов
882 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Валерия Константиновна
2 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1158 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335856Денис27.04.26 в 12:10
335855Горегляд Н.27.04.26 в 04:30
335847Буренкова Та...25.04.26 в 08:46
335840Екатерина24.04.26 в 15:41
335842Шавель Ирина 24.04.26 в 13:17
335838Кубрин Дмитр...22.04.26 в 21:11
335837Валентина21.04.26 в 18:13
335824дмитрий20.04.26 в 16:34
335770Гузеева Дарь...20.04.26 в 08:01
335828Талянина Яна 19.04.26 в 17:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы