Вопрос № 40351 Опубликовано 17.02.2009 в 11:38

Какие изменения нужно внести в документы ИП при смене прописки

Я ИП, зарегистрирована в Минском районе. Меняю место прописки на Минск. Подскажите, какие изменения мне придется в связи с этим внести в документы? Нужно ли заново регистрироваться как ИП в г.Минске или же можно внести изменения в свидетельство? Какие сроки существуют для таких случаев и какая ответственность при их нарушении?

Ласова Наталья :: Минск

Ключевые слова: регистрация, изменение, ип

  Ответов: 1

В случае изменения фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя, его местожительства индивидуальный предприниматель в месячный срок обязан обратиться в регистрирующий орган для внесения соответствующих изменений и (или) дополнений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.Для государственной регистрации изменений и (или) дополнений, вносимых в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, в регистрирующий орган представляются:заявление о государственной регистрации;оригинал свидетельства о государственной регистрации;фотография индивидуального предпринимателя;оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.Государственная регистрация изменений и (или) дополнений, вносимых в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, влечет выдачу нового свидетельства о государственной регистрации.обращайтесь а администрацию по месту жительства.  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 12:14

Я должна обратится в исполком по новому месту жительства (г.Минск) и принести им свидетельство выданное Минрайисполкомом? Я Вас правильно поняла?

Ласова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Правильно, только еще нужно будет заполнить заявление, сделать фото и заплатить пошлину.  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 23:27

1) В новом свидетельстве поменяется только адрес а № УНП останется прежним?2) Необходимо ли будет ИП перезаключать раннее заключенные договора аренды- с ТЦ и рынками.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

1) верно; 2) нет необходимости, желательно уведомить ТЦ и рынки  

Ряузов Василий :: 09.04.2010 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2015 в 16:18

Здравствуйте!а при выдаче нового свидетельства , номер самого свидетельства изменится? В текущем свидетельстве о регистрации номер свидетельства ИП и номер УНП совпадают.Спасибо.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

номер бланка будет другим, унп и регистрационный номер должны остаться прежними.  

Анна (pravocom.by) :: 25.12.2015 в 16:20