Вопрос № 40323 Опубликовано 16.02.2009 в 18:28

как я могу заставить бывшую невестку выполнять решение суда?

Добрый день. По решению суда я имею право на общение с внуком в выходные в присутствии матери весь день. Последний раз после звонка испонителя мать разрешила нам встретиться, однако "общение" происходило 10 минут на улице, с оскорблениями в мою сторону, после чего ребенка просто увели. Как я могу заставить мать выполнять решение суда? Как я могу доказать испонителю, что решение суда не выполняется, если бывшая невестка утверждает, что она не препятствует встречам?

Марина Алексеевна :: Минск

Ключевые слова: встреч с ребенком

  Ответов: 1

Нипишите письменно заявление старшему судебному исполнителю с указанием, того что не исполняется решение суда и вы просите принять меры по данному вопросу. Так же обратитеь в отдел образования, с указанием данной проблемы, и укажите что ребенок травмирован таким поведением своей матери, что ребенку необходимы встречи с бабушкой. Пусть отдел бразования, так же принимает меры и проводит беседы с мамой ребенка.  

Грицук Ольга :: 17.02.2009 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 19:31

Спасибо за ответ. То, что на бывшую невестку орган опеки не повлияет - это точно, т.к. до того, как обратиться в суд, я обращалась в орган опеки. Каким образом исполнитель может заставить исполнять решение суда? Может ли он присутствовать при встречах с ребенком, чтобы не позволять матери чинить произвол?

Марина Алексеевна :: Минск

  Ответов: 1

Служба судебных исполнителей для того и создана, что бы исполнять решение суда, вы давите на судебных исполнителей, а они в свою очередь начнут более плотно работать с матерью вашей внучки.  

Грицук Ольга :: 18.02.2009 в 10:50