Вопрос № 39862 Опубликовано 09.02.2009 в 23:16

Имею ли я льготы на покупку жилья?

Мы с женой стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2004 года в поселковом совете как молодая семья. есть ребенок. имеем ли мы право на получение льготного кредита при покупке квартиры в мачулищах. как можно получить субсидию на квартиру и какие документы нужны?

Сериков Николай :: Мачулищи

Ключевые слова: льгота, жилье

  Ответов: 1

для получения льготного кредита и субсидия доход на одного члена семьи не должен превышать 1 089 540 руб. ПРи этом также стоимость имущество, которым вы обладаете, не должна превышать:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи; для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи.Субсидия выдается в размере до 70% от нормируемого размера ОБЩЕЙ площади строящеся квартиры (20 кв.м.), а льготный кредит до 90% (или 95%, если в Мачулищах население не выше 20 тыс. чел.)  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2009 в 13:04

спасибо за ответ. А как можно получить субсидию? какие документы нужно собрать и куда обращаться?

Сериков Николай :: Мачулищи

  Ответов: 1

обратиться нужно в исполком с паспортом и справкой о доходах всех члеов семьи. все остальные документы исполком должен собрать сам.  

Андрей Павлович :: 08.11.2009 в 15:54