Вопрос № 39684 Опубликовано 05.02.2009 в 23:25

проблемы после смерти мужа,с незарегистрированным дачным домом

Уважаемые юристы, расскажите, пожалуйста, после смерти мужа с какими проблемами я могу столкнуться ,если на приватизированном дачном участке стоит не зарегистрированный дом?Участок был получен в период брака.

юхневич :: минск

Ключевые слова: регистрация дома

  Ответов: 1

А вы что знаете когда муж умрет?  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 00:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 01:08

Муж умер и теперь помимо оплаты за техпаспорт, который я уже оплатила ,но на руки мне его не выдали, меня отправляют в суд со справкой об отсутствии на объекте недвижимого имущества, хотя с 2003 года оплачивается налог на недвижимость.

юхневич :: минск

  Ответов: 1

Суд справки не выдает. Конкретно можете ответить кто и что от вас требует?  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 02:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2009 в 02:51

после смерти мужа я вступила в наследства. у нас есть дачный участок в садоводческом товариществеземля зарегистрирована. А дачный домик нет, хочу зарегистрировать .Все что нужно было сделать для регистрации дома я сделала ,но конечного документа (техпаспорта )на руки мне не выдали сказали что мое дело решается через суд. Дали мне справку об отсутствии на объекты недвижимого имущества .Выдана Юхневич Л.И в том что в едином гос.регистре недвижимое имущества прав и сделок с ним отсутствует, сведение о правах Юхневич А.М (муж)далее описание дома. Должно ли мое дело рассматриваться через суд?

юхневич :: минск

  Ответов: 1

Понятно. За вами должно быть признано право собственности на этот домик. Это всё через суд.  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 16:41