Вопрос № 39528 Опубликовано 03.02.2009 в 23:22

Какие нужны документы,чтоб получить вид на жительство?

Здравствуйте, уважаемые юристы!!!Какие нужны документы,чтоб получить вид на жительство? И сохраниться ли российская прописка?Срочно нужно...Заранее огромное Вам спасибо!

Надя :: Гомель

Ключевые слова: прописка, документы

  Ответов: 1

Перечень документов смотрите в Перечне административных процедур, осуществляемых гос. органами и иными гос. организациями по завялениям граждан, утвержденном Указом Президента РБ №152 от 16.03.06г. (в ред. Указа Пз №402 от 06.09.07г.). В данном перечне Вам нужен п.167 таблицы. Российская прописка сохраняется. Этот указ можно найти на сайте www.pravo.by  

Вера Б. :: 04.02.2009 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2009 в 00:25

Подскажите, пожалуйста могу ли я утроиться на работу в Республике Беларусь,если у меня прописка российская.

Надя :: Гомель

  Ответов: 1

Вы можете устроится на работу в РБ с российской пропиской. Если Вы являетесь временно проживающей или временно пребывающей в РБ, то необходимо спец. разрешение на право занятия трудовой деятельностью. Смотрите подробнее Постановление МВД от 23.11.2004г. №264 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства специальных разрешений на право занятия трудовой деятельностью в РБ"  

Вера Б. :: 10.02.2009 в 11:38