Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   497 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа зарплата жилье амнистия компенсация суд иск армия распределение пособие оплата строительство раздел право ип права контракт договор декретный отпуск оформление аренда документы квартира ребенок кредит сроки общежитие отпуск налог развод работа лицензия очередь приватизация регистрация раздел имущества выселение оформление документов налоги долг брак беременность наследство недвижимость молодой специалист алименты отработка гражданство увольнение льготы льготный кредит имущество прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3942 Опубликовано 16.02.2007 в 03:04

Очень прошу Вас ответить на следующий вопрос. Я снимаю частный дом на основании "Договора найма жилого помещения". В договоре сказано, что "наймодатель предоставляет жилое помещение нанимателю и членам его семьи в составе..." Далее следует таблица, разлнеенная на 6 строчек (то есть, можно вписать 6 человек-членов семьи, включая себя) и 4 столбика, последний из которых называется "Родственные отношения". Получается, что два или более человек, не являющихся членами одной семьи, не могут совместно снимать одно жилое помещение? Также пункт 4.1. договора гласит, что "наниматель имеет право вселять в помещения кого угодно, но с согласия наймодателя". В договоре записан я один, хотя в доме с согласия наймодателя живёт ещё один человек, не являющийся членом моей семьи (потому он и не записан в договоре). Я собираюсь на месяц уехать за границу. Как быть? Переоформить договор на другого квартиранта, чтобы он мог находится в доме на законном основании? Дело в том, что у нас ненормальные соседи, которые постоянно по любой причине вызывают на нас милицию, а милиция спрашивает документы. Или же этот человек и так будет находиться в доме на законном основании, поскольку я его туда вселил с разрешения наймодателя? Можно ли вписать в таблицу в договоре двух (или более) человек, не являющихся членами одной семьи, чтобы каждый мог законно находиться в доме? Прошу ответить на каждый из заданных вопросов.

SP ::


  Ответов: 1

Не родственники вполне могут снимать у одного и того же наймодателя жилье, но они должны заключить отдельные договора с наймодателем, и снимать они будут, соответственно, не весь дом, а каждый по комнате или части комнаты (это должно быть расписано в договоре). Т.е. второй проживающий в этом доме должен заключить договор с хозяином дома, сам. Или же можете заключить такой договор между собой и согласовать (письменно) с владельцем дома. Тогда он будет находиться там на законных основаниях. Вписать в таблицу можно членов семьи (родственники, типа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2007 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2007 в 21:09

Хитро. Так а налоги хозяин не будет тогда в два раза больше платить, если будет два договора? Деньги-то он те же получать будет. И это как - "Или же можете заключить такой договор между собой и согласовать (письменно) с владельцем дома"? "Вписать в таблицу можно членов семьи (родственники, типа)." Вот тут тоже непонятно. Каких членов семьи, зачем? Со мной родственники не проживают. Типа милиции втирать, что это мой племянник или троюродный брат? Тут как раз истекает срок моего договора: надо переоформлять. Так может и можно в один договор вписать? И всё же как налоги считаются?

SP ::


  Ответов: 1

Будет платить два раза (возможно, не в два раза больше, но квитанции придется оплачивать две), можно оформить, что снимаете не всю квартиру, а часть (комнату), чтобы хозяин платил меньше. Договор между собой - это договор между нанимателями, получается поднаем или субаренда, которая заключается с согласия собственника квартиры. Члены семьи - это родственники, вписать Вы их не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2007 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы