Вопрос № 39389 Опубликовано 02.02.2009 в 02:21

Новые дополнения по алиментам

Слышала, что есть какие-то изменения по алиментам студентам-так ли это и если есть,то какие?

Горбацевич Марина :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

С 20 мая 2009 размер алиментов должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Однако с 20 мая 2009 суд сможет уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 13:40

Относительно изменений по алиментам см. статью в разделе "Статьи" на этом сайте.  

Сергей Магонов :: 03.02.2009 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2009 в 01:08

А если ребёнку уже 18 лет,но он учится в университете?

Горбацевич Марина :: Минск

  Ответов: 1

После 18 лет - никаких алиментов (ну разве что ребенок - нетрудоспособный малообеспеченный инвалид).  

Сергей Магонов :: 03.02.2009 в 11:38