Вопрос № 39208 Опубликовано 29.01.2009 в 12:05

куда обращаться при расторжении брака с иностранцем?

Добрый день! куда следует обращаться с заявлении о растржении брака с граджанином иностранного государства, если мы не имеем несовершеннолетних детей? оба супруга согласны на развод. брак был зарегистрирован в Беларуси.

Алена :: Минск

Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 1

В суд. Если иностранец не проживает постоянно в Беларуси, пусть истцом по делу о расторжении брака выступит он, иск подавайте в суд по месту жительства ответчика - гражданки Беларуси.  

Сергей Магонов :: 29.01.2009 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2009 в 16:28

спасибо! и сколько сие мероприятие потребует времени, т.е., как быстро будет принять решение о расторжении брака? да и иностранец проживает постоянно в Беларуси уже много лет.

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Если детей нет и оба согласны на развод - где-то месяц-полтора (в зависимости от загруженности суда).  

Сергей Магонов :: 03.02.2009 в 11:43