Вопрос № 38323 Опубликовано 14.01.2009 в 17:27

2.5 года назад я развелся со своей женой. После развода остался ребенок, который не является мне родным. Ребенок в данный момент прописан у меня в квартире в Минске, хотел бы узнать, могу ли я его выписать (2 года проживает с матерью в Любани)? Ребенок даже записан на другую фамилию.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Полагаю, что ребенка выписать можно! Вообще-то его мать (как законный представитель) должна была по указу № 413 зарегистрировать ребенка в Любане в течение 1 месяца с момента прибытия туда.  

Андрей Павлович :: 14.01.2009 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2009 в 02:20

Сегодня состоялся суд. Бывшая жена заявила, что не согласна выписывать ребенка из Минска. Суд перенесли на 26.01.09г. Подскажите, реально ли выиграть это дело или придется обращаться за помощью к адвокату, чтобы он защищал мои права в суде?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Я думаю выиграть это дело реально. К тому же, это ее ребенок и он должен находится с матерью по месту ее жительства.  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 12:37