Вопрос № 38254 Опубликовано 13.01.2009 в 14:10

Могу ли я подать на развод на раннем сроке беременности, а после рождения ребенка записать на свою фамилию, буду ли я считаться матерью одиночкой?

Настя :: Слоним

  Ответов: 1

Подать на развод можете, если брак будет расторгнут, фамилию свою ребенку дать можете, матерью-одиночкой все равно не будете.  

Сергей Магонов :: 14.01.2009 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2009 в 02:33

Получается, мой муж будет иметь все права на моего ребенка и мне придется у него каждый раз просить разрешения на вывоз ребенка за границу и на все что еще требуется согласие отца?

Настя :: Слоним

  Ответов: 1

1. Вывозят за границу товары и вещи. Ребенок - это гражданин. Личность. Он за границу ВЫЕЗЖАЕТ. Пусть даже в сопровождении родственников или иных лиц. 2. Да, у отца ребенка будут по отношению этого ребенка все права и обязанности.  

Сергей Магонов :: 16.01.2009 в 02:36