Вопрос № 37965 Опубликовано 07.01.2009 в 22:29

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой РФ. Планирую выйти замуж за гражданина РБ на территории Беларуси (Пинск). Необходимо ли оформление регистрации, если я буду находиться в Беларуси не более недели? И обязательна ли регистрация для граждан РФ? Спасибо.

Дорошко наталья :: Нягань

  Ответов: 1

Регистрация обязательна, если будете от трех дней и дольше. Граждане России такие же иностранцы, как и прочие, в этом отношении.  

Сергей Магонов :: 08.01.2009 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2009 в 14:23

А возможно ли оформление регистрации по ксерокопии паспорта (если необходимо, заверенной у нотариуса)? Нет возможности нахождения в Беларуси более недели?

Дорошко Наталья :: Нягань

  Ответов: 1

Ксерокопия паспорта, даже заверенная у нотариуса, не является документом, удостоверяющим личность. А в чем проблема в регистрации? Она занимает не больше трех часов....  

Сергей Магонов :: 09.01.2009 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2009 в 20:34

Я училась в Беларуси и оформляла регистрацию. Она занимала по времени около 2-х недель, иногда даже больше.

Дорошко Наталья :: Нягань

  Ответов: 1

Эт Вы, видимо, долгосрочную регистрацию оформляли (хотя все равно непонятно, почему так долго). Временная краткосрочная регистрация занимает гораздо меньше времени, см. выше.  

Сергей Магонов :: 10.01.2009 в 17:05