Вопрос № 37924 Опубликовано 06.01.2009 в 18:52

Здраствуйте. Такая ситуация. Я студент, гражданин РФ, обучаюсь в РБ. проживаю в квартире которая находится в собственности моей матери, для получения вида на жительство мне нужна справка об отсутствии судимости, которую только я могу получить и только в областном УВД предыдущего места жительства. В городском УВД по месту пребывания мне отказали в запросе, т.е. прямым текстом сказали что я должен ехать в Россию ждать и получать эту справку. На данный момент не имею прописки в РФ.Теперь вопрос: на законных основания мне отказали в запросе? Точно ли я могу получить эту справку на руки, или она не выдается физическим лицам? Как быть мне в такой ситуации?

Денис :: Горки

  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, Вам письменно отказали в УВД РБ?  

Пыльченко Александр :: 07.01.2009 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2009 в 12:51

Отказали в устной форме.

Денис :: Горки

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 39638.  

Сергей Магонов :: 06.02.2009 в 16:25