Вопрос № 37800 Опубликовано 03.01.2009 в 20:33

Добрый день, хочу привезти табак (грамм 200-300) из Польши, какие трудности у меня возникнут при перевозке табака???

Валайков Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Табак или иные табачные изделия в количестве не более 200 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста - без проблем и уплаты таможенных платежей (п. 12.2 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). Более 200 граммов табака или иных табачных изделий физ. лицу ввозить запрещено (п. 5.3 Положения).  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2009 в 00:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2009 в 00:39

А как часто я могу возить по 200 грамм табак и табачные изделия? Заранее благодарю за ответ .

Валайков Евгений :: Минск

  Ответов: 1

При каждом пересечении границы (через "зеленый" канал, если других товаров, подпадающих под таможенные платежи нет).  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2009 в 02:02